RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Ядерная истерия: президент Ирана выступил с угрозой США

В среду, 20 сентября, президент Ирана Хасан Роухани призвал президента США Дональда Трампа извиниться за слова об Иране и ядерном соглашении, сказанные накануне.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По мнению президента Ирана, "абсурдные и полные ненависти" заявления Дональда Трампа перед членами Генассамблеи ООН навредили ядерной сделке, которую подписали два года назад.

"Было бы очень жаль, если эти договоренности будут разрушены преступным новичком в мире мировой политики", - отметил Роухани отражая таким образом то, как Трамп накануне назвал Иран "экономически опустошенным преступным режимом".

Накануне, президент США отметил, говоря о ядерной сделке с Ираном, что его страна не может "придерживаться соглашения, если она предоставляет прикрытие для развития ядерной программы".

Роухани, со своей стороны, исключил новые переговоры по ядерной сделке с администрацией президента Трампа, поскольку, по его мнению, "разговор с таким правительством был бы пустой тратой времени".

Как сообщал "Апостроф", ранее, 16 сентября, в Иране заявили, что создали одну из мощнейших неядерных бомб в мире, которая весит около 10 тонн.