RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

США сделали устрашающее предупреждение в адрес России

В Пентагоне заявили, что готовы применить подводные лодки, которые уничтожат Россию, если в этом будет необходимость.

Об этом сообщает Голос Америки, цитируя слова главы Стратегического командования вооруженных сил США, генерала Джона Хайтена в связи с высказыванием президента России Владимира Путина о новых вооружениях.

"Они не могут ничего сделать, кроме массивной атаки против нашей страны, на которую мы не смогли бы ответить. Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем по этому курсу", – сказал он.

Кроме того, в США опровергли тот факт, что Кремль пошел на разработку ядерного оружия исключительно из-за несоблюдения Вашингтоном предыдущих соглашений в области контроля над вооружениями.

"Соединенные Штаты продолжают оставаться преданными нашим обязательствам в области контроля над вооружениями. К сожалению, предыдущая практика Российской Федерации в том, что касается соблюдения ею обязательств в области контроля над вооружениями, оставляет желать лучшего", – пояснил позицию Пентагона заместитель министра обороны США по политическим вопросам Джон Руд.

В тоже время в США отметили, что подобные угрожающие высказывания РФ "хотя и не стали неожиданностью, но все же вызвали разочарование".

Как сообщал "Апостроф", ранее в США назвали идеальное оружие против российских подводных лодок.