RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Трамп сделал неожиданное заявление об отношениях с Россией

Президент США Дональд Трамп уверен, что может установить хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом он заявил во время совместной пресс-конференции с лидерами балтийских стран - Литвы, Латвии и Эстонии, передает УНИАН.

Трамп обратил внимание присутствующих на тот факт, что в связи со скандалом вокруг отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании США выдворили 60 российских дипломатов, в то время как Франция и Германия - всего лишь по четыре.

"Никто не был суровее по отношению к России, и с учетом сказанного, я думаю, что я могу иметь очень хорошие отношения с президентом Путиным. Я думаю, что это возможно. Это настоящая возможность, что я могу иметь хорошие отношения, и помните, что достичь взаимопонимания с Россией - это хорошее дело, достичь взаимопонимания с Китаем - это хорошее дело, достичь взаимопонимания с другими странами, включая ваши три страны - это хорошее дело, а не плохое", - сказал он.

При этом, Трамп не исключает и того факта, что хороших отношений с Россией установить все же и не удастся.

"Я считаю, что я могу иметь очень хорошие отношения с Россией и с президентом Путиным, и если я бы добился этого, это было бы замечательно. И существует также огромная вероятность, что этого не произойдет", - отметил Трамп.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России оценили вероятность сделки Трампа с Путиным.