RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

США подняли в воздух "самолет судного дня": опубликована карта с маршрутом

В среду, 11 апреля, США подняли в воздух самолет E-4B Nightwatch, известный также как "самолет судного дня".

Об этом свидетельствуют данные веб-сервиса Flightradar, предназначенного для наблюдения за положением воздушных судов в реальном времени.

Так, судя по карте, самолет находится над штатом Индиана.

Стоит отметить, что судно может находиться в полете целую неделю при условии воздушной дозаправки. Оно предназначено для использования высшим политическим руководством США, а также в качестве "коммуникационного хаба" в случае применения противником ядерного оружия.

В последнем случае самолет должен связать президентский бункер с руководством армии и другими бункерами (при повреждении коммуникационного оборудования электромагнитным импульсом, следующим сразу за взрывом).

В моменты кризиса самолет поднимается в воздух. Пользователи Twitter вспомнили, что видели судно в воздухе "летящим низко в небе после полудня" после атаки террористов на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент США Дональд Трамп сделал грозное заявление в адрес России, пригрозив ракетным ударом по союзному РФ сирийскому режиму Башара Асада, который обвиняют в применении химического оружия.