RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Прокуратура Нью-Йорка заподозрила Трампа в финансовом преступлении

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс начала расследование по подозрению в манипуляции стоимостью активов в отношении президента США Дональда Трампа и Trump Organization, исполнительным вице-президентом которой являет его сын Эрик.

Об этом сообщает "Голос Америки".

В понедельник, 24 августа, генеральный прокурор Летиция Джеймс подала ходатайство в суд штата Нью-Йорк на Манхэттене, потребовав, чтобы представители Trump Organization, в частности Эрик Трамп подчинились ее повесткам, которые были выданы в рамках "конфиденциального гражданского расследования о возможном мошенничестве или незаконных действиях".

Поводом для расследования стало выступление в Конгрессе бывшего личного адвоката и помощника Дональда Трампа Майкла Коэна, который заявил, что в финансовых отчетах президента завышена стоимость некоторых активов, что позволило сэкономить деньги на кредитах и страховках, а стоимость других активов снижена, чтобы уменьшить налоги на недвижимость.

Прокуратура проверяет четыре объекта недвижимости: участок площадью 85,8 гектаров в северном округе Вестчестер, к северу от Нью-Йорка, который называется Seven Springs Estate, а также здание на Уолл-стрит, 40 в центре Манхэттена, национальный гольф-клуб Трампа в Лос-Анджелесе и "Трамп Тауэр" в Чикаго.

"В течение нескольких месяцев Trump Organization делала необоснованные заявления, пытаясь скрыть доказательства от законного расследования своих финансовых операций", – заявила генпрокурор штата, обвинив Эрика Трампа в утаивании документов и давлении на свидетелей.

Главный юрист Trump Organization Алан Гартен утверждает, что "преследование компании генпрокурором штата происходит на фоне приближающихся выборов".

Как сообщал "Апостроф", по случаю 29-й годовщины независимости Украины президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поздравил украинцев с праздником, заметив при этом, что восхищается тем, как украинское государство противостоит российской агрессии.