RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В США в грузовике нашли почти 50 трупов: фото, видео и все подробности

В Техасе в грузовике с прицепом обнаружили по меньшей мере 46 погибших возможных мигрантов, еще 16 необходима медицинская помощь.

Читайте также: Американец устроил в супермаркете кровавую бойню - много погибших: фото и видео

Об этом сообщает TheGuardian.

Транспортное средство нашли на отдаленной проселочной дороге на юго-западе Сан-Антонио, рядом с железнодорожными путями. Судя по картам, это место находится в 943 км от границы с Мексикой и по предварительной версии, погибшие были мигрантами. Прибывшие правоохранители обнаружили тело на земле возле трейлера и частично открытые ворота трейлера.

По словам начальника пожарной охраны Чарльза Худа, шестнадцать человек были доставлены в больницу с обезвоживанием из-за высокой температуры воздуха внутри транспортного средства, из них 12 взрослых и четверо детей. В трейлере не было ни воды, ни кондиционера. При этом, 46 женщин, мужчин и подростков умерли от теплового удара внутри авто.

Сообщается, что люди из грузовика были частью предполагаемой попытки контрабанды для тех, кто пытался въехать в Соединенные Штаты. Расследование проводилось Службой внутренней безопасности США.

Стоит отметить, что крупные грузовики стали популярным методом контрабанды в начале 1990-х годов на фоне усиления пограничного контроля США в Сан-Диего и Эль-Пасо, штат Техас, которые в то время были самыми загруженными коридорами для незаконного пересечения границы.

Сообщается, что эта трагедия может стать самой масштабной за последние десятилетия среди историй людей, пытающихся незаконно пересечь границу.

Ранее мы писали, что в США ученик открыл стрельбу в школе, погибли десятки человек.