RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Французы протестовали против политики Олланда

Десятки тысяч французов откликнулись на призыв профсоюзов провести в четверг, 9 апреля, марши протеста против политики жесткой экономии, проводимой президентом Франсуа Олландом.

Как сообщает агентство Reuters, в демонстрациях в разных городах страны приняли участие, по сведениям организаторов, более 300 тысяч человек, только во французской столице на улицы вышло 120 тысяч протестующих. Впрочем, по данным полиции, в акции участвовало около 32 тысяч демонстрантов.

Пострадали туристы: в демонстрации приняли участие работники, обслуживающие Эйфелеву башню главная достопримечательность Парижа перестала принимать посетителей.

Профсоюзы обвиняют президента Франсуа Олланда в том, что его политика жесткой экономии наносит ущерб стране и разрушает систему государственной службы. Одновременно с демонстрациями протеста во Франции прошли забастовки авиадиспетчеров и сотрудников общественного радио.

Как сообщал «Апостроф», во втором туре местных выборов во Франции победу одержали правоцентристы во главе с «Союзом за народное движение» Николя Саркози.

По материалам: DW