RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Французский министр ушел в отставку из-за скандала с его дочерьми

Министр внутренних дел Франции Брюно Ле Ру подал в отставку после того, как разразился скандал из-за найма на работу в парламент его двух несовершеннолетних дочерей.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Вечером 21 марта министр подал заявление о своей отставке президенту Франции Франсуа Олланду. После этого по предложению премьер-министра страны Олланд назначил новым главой МВД Маттиаса Фекля, ранее занимавшего должность госсекретаря по делам внешней торговли и развития туризма Франции.

Ранее французский телеканал TMC сообщил, что в бытность Ле Ру депутатом Нацсобрания Франции он незаконно трудоустроил своих дочерей, которым было 15 и 16 лет, на работу в парламент. По данным СМИ, девушки работали летом и во время школьных каникул, они получили около 55 тысяч евро. Согласно французским законам, депутаты могут трудоустраивать родственников, однако обнаружилось, что время работы дочерей Ле Ру не совпало с графиком обучения, поэтому возникли подозрения в их фиктивном трудоустройстве. Финансовая прокуратура Франции ведет проверку по этому поводу, сам бывший министр обвинения отвергает.

Как сообщал "Апостроф", ранее финансовая прокуратура Франции выдвинула обвинения Франсуа Фийону, кандидату в президенты от партии "Республиканцы".