RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Германии рассказали давнюю историю о Путине и кремлевском плане агрессии против стран-соседей

В 1994 году нынешний президент России Владимир Путин во время торжественного мероприятия в Германии отличился странным поступком.

Об этом рассказал Вольфганг Розенбауэр, который в начале 1990-х годов был вице-президентом по Восточной Европе в Philips Medical Systems, передает российское издание DW.

25 февраля 1994 года Путин был одним из приглашенных на Mathiae-Mahl – ежегодное собрание в Гамбурге политиков, бизнесменов и артистов, которые делят трапезу в исторической ратуше. Во время выступления президента Эстонии Леннарта Мери Владимир Путин просто встал и ушел.

"Чеканя шаг, бросив презрительный взгляд на принимающую сторону, он выходит из зала, каждый шаг сопровождается скрипом паркета, За ним слышится шепот. Кто это был? Чего это он? И вот дверь с грохотом захлопывается", - так описывало сцену издание Die Zeit.

Розенбауэр в тот день не был на мероприятии, но слышал о реакции из уст очевидцев:"Это был шок".

Президент Эстонии указал тогда на документ МИД РФ: "В нем отмечается, что проблема групп этнических русских в соседних странах не может быть решена Россией только дипломатическими средствами".

Леннарт Мери посчитал, что Россия может применить и другие методы, и предупредил Запад о "неоимпериалистической политике" РФ, призвав интегрировать государства Восточной Европы, в том числе Украину, в "демократический мир".

Как сообщал "Апостроф", аналитики Stratfor указали на два пути, с помощью которых Владимир Путин пытается сохранить свою власть.