RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Из Молдовы депортировали российского генерала с делегацией

Власти Молдовы депортировали из страны членов российской и югоосетинской делегаций, в частности, генерал-майора Александра Владимирова, которые направлялись на территорию непризнанного Приднестровья.

В так называемом министерстве иностранных дел Приднестровья возмущенно отреагировали на действия Молдовы, передает "Интерфакс".

"Данные действия Республики Молдова свидетельствуют об отказе от обязательств, взятых молдавской стороной в рамках договоренностей переговорного процесса, в частности, протокольного решения "О некоторых аспектах свободы передвижения населения" от 28 февраля 2014 года", - говорится в заявлении.

Из Молдовы были депортированы президент Коллегии военных экспертов России, почетный председатель Общероссийского союза кадетских объединений "Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев и кадетов России" генерал-майор Александр Владимиров, делегация Южной Осетии во главе с руководителем так называемой президентской администрации Игорем Козаевым и помощник исполнительного директора правления фонда "Русский мир" Всеволод Железнов, а также представитель "Верховного Совета" непризнанной Приднестровской Молдавской Республики в России Ольга Гукаленко.

Как сообщал "Апостроф", в июле разразился скандал из-за запрета прилететь в Молдову на самолете Военно-воздушных сил РФ вице-премьеру российского правительства Дмитрию Рогозину.