RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Латвии за коррупцию задержали топ-чиновника: опубликованы фото

Латвийский премьер-министр Марис Кучинскис заявил, что Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (БПБК) назначило президенту Банка Латвии (центральный банк страны) Илмару Римшевичу статус задержанного в рамках уголовного дела.

Об этом сообщает Delfi.

"Сейчас ни у меня, ни у других должностных лиц нет никаких оснований вмешиваться в работу БПБК. Ведомство действует профессионально и точно. Как только руководство БПБК сочтет необходимым предоставить обществу информацию о ходе следствия, это незамедлительно будет сделано. Правительство полностью доверяет антикоррупционному бюро и готово предоставить всю необходимую поддержку, не допуская никакого вмешательства в работу БПБК", - сказал Кучинскис.

По его словам, он в качестве премьер-министра вместе с главой Минфина Даной Рейзниеце-Озолой и правительством следит за тем, чтобы Банк Латвии полностью выполнял все свои обязательства. Кучинскис подчеркнул, что нет никаких признаков, которые свидетельствовали бы об угрозах для финансовой системы Латвии.

Завтра, 19 февраля, состоится экстренное заседание Кабинета министров Латвии.

Напомним16 февраля, БПБК провела обыски в кабинете и в доме Римшевича. В 17 февраля Римшевич вернулся в Латвию и вечером прибыл в здание БПБК, а покинул его только в ночь на 18 февраля на автомобиле БПБК.

Как сообщал "Апостроф", недавно СБУ задержала за взятку одного из командиров пограничников в Харькове.