RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Есть только одна уязвимость: российский оппозиционер раскрыл коварный план Кремля в Европе

Для Москвы есть только одна уязвимость - санкции, проблему с которыми Кремль вынужден решать в связи с украинским вопросом.

Об этом рассказал в интервью "Апострофу" российский политический деятель, кандидат юридических наук Марк Фейгин.

По его словам, России необходимо хоть поэтапно, но смягчение этих санкций. В то же время американские санкции смягчить невозможно, потому что это находится в зоне ответственности не президента Трампа, а Конгресса.

"А в Европе ситуация очень и очень манипулятивная. Они склоняются к тому, чтобы смягчить санкции. Им нужен только формальный повод, им надо заставить Украину и президента Зеленского, чтобы он дал им этот повод. Формальным поводом будет проведение выборов, признание особого статуса и - ну, вот же, смотрите, процесс идет, нужно этот процесс простимулировать", - заявил Фейгин.

Он подчеркнул, что так же происходило с возвращением делегации России в ПАСЕ. Они договорились об этом заранее, мол, вы нам отдаете моряков во исполнение решения Гамбургского морского трибунала, а за это вы получите место в ПАСЕ обратно.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Для русской политики важно, чтобы с человеком можно было выпить водку - Марк Фейгин.