RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Чехии произошла смертельная катастрофа с пассажирскими поездами: фото и видео

Во вторник, 7 июля, в Чехии неподалеку от города Карловы Вары, столкнулись два пассажирских поезда, есть погибшие и около 30 раненых.

Об этом сообщает чешское издание Aktualne.

"По предварительным данным, на месте есть большое количество пострадавших. Движение на линии прервано. Железнодорожная инспекция будет расследовать причины и обстоятельства чрезвычайной ситуации", - рассказал представитель железнодорожной инспекции Мартин Драпал.

Информация о жертвах разнится. Чешское телевидение со ссылкой на спасателей заявило, что по меньшей мере три человека погибли. Представитель объединенного корпуса спасателей и пожарных Мартин Касало подтвердил двоих погибших.

По предварительной информации, пострадали около 30 человек, некоторые серьезно. На место происшествия отправили вертолет скорой помощи.

По словам представителя областной больницы Карловых Вар Владислава Подракского, в больнице в Карловых Варах был объявлен так называемый план травмы, который объявляется в случае чрезвычайных событий, когда ожидается много раненых людей. Также на месте работает 11 пожарных команд.

Как сообщал "Апостроф", 6 июля, в Кировоградской области, на станции Чернолесская, сошел с рельсов грузовой поезд Одесской железной дороги.