RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Еще одна страна-соседка закрывает границу с Украиной

В странах Европы, как и в Украине, где за минувшие сутки обнаружили более 10 тысяч новых случаев коронавируса, осложняется эпидемиологическая ситуация с Covid-19. В связи с этим с 9 ноября Словакия усилила контроль за условиями въезда на территорию своего государства и временно приостановила работу пунктов пропуска.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Ограничения из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Словацкой Республике и в Украине начнут действовать с 09.00 (по киевскому времени) 9 ноября 2020 года.

"С 9:00 9 ноября будет временно закрыто пункт пропуска "Велке Слеменце", с украинской стороны - "Малые Селменцы". Также временно прекращается оформление пешеходов в пункте пропуска "Убля", с украинской стороны - "Малый Березный". В пункте пропуска "Вишне Немецке", а с украинской стороны - "Ужгород", пропуск лиц, временно или постоянно проживающих на территории Словакии, будет осуществляться с 08.00 до 20.00 (по киевскому времени)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все туристы при въезде в Словакию должны обязательно пройти антигенный тест и в дальнейшем отправиться на самоизоляцию, во время которой на пятый день должны сделать тест RT PCR.

От прохождения антигенного теста будут освобождены лица, следующие по территории Словакии транзитом, и в соответствии с исключениями Указа Управление здравоохранения Словацкой Республики или письменным исключением.

Пропуск грузового автотранспорта на время действия ограничений будет осуществляться без ограничений.

Как сообщал "Апостроф", 1 ноября всем иностранным гражданам будет запрещено пересекать государственную границу Беларуси.