RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Коронавирус - больше не угроза: первая страна в Европе снимает все ограничения

В то время, как Украине грозит новый локдаун, с пятницы, 10 сентября, Дания, первая среди стран Евросоюза, отменяет все коронавирусные ограничения. По мнению властей, вирус больше не угрожает стране с высоким уровнем вакцинации.

Об этом пишет Politico.

Минздрав Дании принял решение об отмене карантинных ограничений в конце августа. Он основывался на том, что вирус "больше не является критической угрозой для общества", так как в стране высокий уровень вакцинации. В Дании также мало тяжелых случаев и летальных исходов от Covid-19.

"Вакцины и большие усилия всех граждан Дании за столь длительный период является основой того, чем мы сильны", — прокомментировал этот шаг министр здравоохранения Магнус Хенике.

В частности в Дании можно будет свободно посещать рестораны, спортивные центры и ночные клубы. Кроме того, отменена обязательная самоизоляция детей, которые контактировали с больным COVID-19. Они смогут продолжить учебу. Школы и офисы будут работать в обычном режиме. Карантин остается обязательным только для тех, у кого подтвердился COVID-19.

Как сообщал "Апостроф", динамика и статистика заболеваемости коронавирусом в Украине указывает на то, что уже на следующей неделе суточное число заражений может достигнуть 10 тысяч.