RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Удаленка и комендантский час: Латвия ввела жесткий локдаун

В ходе внеочередного заседания в среду, 20 октября, правительство Латвии ввело в стране полный локдаун с удаленкой и комендантским часом. Строгие карантинные ограничения будут действовать до 15 ноября.

Об этом сообщил портал Delfi.

В этот период в Латвии будут работать только магазины с товарами первой необходимости, а также только самые необходимые жизненно важные услуги.

Для предотвращения возможного коллапса системы здравоохранения, во время локдауна вводятся требования, которые призваны максимально ограничить контакты между людьми из разных семей.

Все учебные заведения временно прекращают очное обучение и переходят на удаленку. С 1 ноября его планируют постепенно возобновлять.

Также до 15 ноября будут отменены все внеклассные мероприятия и внеурочные занятия.

В детских садах планируется сохранить работу только так называемых дежурных групп для детей, родители которых работают очно на критически необходимых рабочих местах. В профессиональном и высшем образовании процесс обучения должен проходить дистанционно.

Помимо этого любые частные и развлекательные мероприятия, подразумевающие массовое скопление людей, с 21 октября будут запрещены. То же самое касается и различных пикетов, акций протеста и массовых демонстраций.

Исключением могут быть только такие случаи, как похороны или крещение. Тогда смогут собраться, к примеру, члены нескольких домохозяйств. Но только при условии соблюдения социальной дистанции и масочного режима.

Любые заведения второстепенной важности будут закрыты. Заведения общественного питания будут работать только на вынос или в качестве доставки пищи на дом.

Ранее мы также сообщали о том, что локдаун могут объявить на половине территории Украины.