RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Худшее еще впереди: Италию накрыло масштабное наводнение, есть погибшие и пострадавшие. Фото и видео

В среду, 17 мая, в результате ливней в итальянском регионе Эмилия-Романья произошло наводнение. Погибли восемь человек, ще 5 тысяч жителей были эвакуированы.

Об этом сообщает La Repubblica.

Читайте также: "Потоп" в Киеве. Фоторепортаж с учений спасателей с использованием катеров и аэроглайдеров

Погибшие находятся в районе Форли, Чезены и Равенны. Одного из жертв смело оползнем в Казале-ди-Кализезе. Также среди них была немецкая супружеская пара.

В Фаэнце, Форли и районе Равенны, а также на Болонских Апеннинах продолжаются спасательные операции и поиск пропавших без вести людей.

Как сообщил министр внутренних дел Италии Маттео Пиантедоси, в Болонье приоритетом является "забота о безопасности людей".

На данный момент все реки в Эмилии-Романье вышли из берегов, затоплены 24 муниципалитета и автомагистраль A14 между Фаэнцей и Форли.

На выходных прогнозируют новый шторм, поэтому местные власти предупреждают, что худшее еще впереди, пишет La Repubblica.

Метеоролог Лоренцо Тедичи отметил, что циклон будет удаляться медленно, особенно в регионах Верхней Адриатики и Нижнего Тиррена. Проливные дожди прогнозируются в Эмилии-Романье и Марке, а также между Лацио, Кампанией и Калабрией.

Кроме того, ожидается штормовой ветер, особенно на центрально-северных холмах и на Больших островах.

Напомним, 7 августа 2022 года из-за мощных проливных дождей столица Южной Кореи Сеул ушла под воду. Подтоплены и южные регионы страны.

  • Вас также может заинтересовать:

Киевский Гидропарк уходит под воду: фото потопа

Затопило дворы и пляжи: на Полтавщине воды Днепра вышли из берегов

Сами себя топим: как спасти Киев от наводнения