RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Возле Крыма повесили мотивационный баннер: опубликовано фото

На перешейке возле оккупированного Крыма украинские военные повесили мотивационный баннер.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"Военнослужащие высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, которые выполняют боевые задачи на юге Украины вблизи оккупированного Россией полуострова Крым, разместили на перешейке баннер размером 6 на 4 метра с надписью "Я сражался и погиб на своей земле, за дом свой, за свою Украину. За что воюешь и где погибнешь ты? Задумайся...". Его видно невооруженным глазом оккупационным войскам", — отмечается в сообщении.

"Хочется надеяться, что российский боец прочитает это бесценное послание. Прочтет, вдумается и поймет — зачем он выполняет диктаторское задачи в чужом государстве? Уже всем и врагам понятно: украинская армия окрепла, стала профессиональной", — прокомментировал баннер офицер ВДВ Вооруженных Сил Украины.

Стоит отметить, что на баннере размещен кадр из российского кинофильма "Тарас Бульба".

В Минобороны также рассказали, что украинские военные распространяют листовки со словами "Где Россия — там слезы и смерть. Вам это нужно?" среди местного населения, которое заезжает на полуостров или выезжает из него.

Как сообщал "Апостроф", в конце сентября на пограничном пункте Каланчак возле аннексированного РФ Крыма участники блокады развернули огромный украинский флаг.

Ранее "Правый сектор" разместил портрет лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры на блокпосте Чонгар возле аннексированного РФ Крыма.