RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Бунтующие российские бабушки взорвали соцсети

В интернете активно обсуждают акции российских пенсионеров в Сочи и Краснодаре, протестующих против отмены льгот на проезд в общественном транспорте.

О протестных акциях сообщил "Интерфакс".

Пенсионеры в Сочи перекрыли улицу Горького на пешеходном переходе напротив мэрии города. В Краснодаре несколько сотен жителей города собрались у администрации края.

В YouТube опубликовали видео протестов в Краснодаре.

"Бабушки вас воспитывают, кормят, одевают, квартиры оставляют, теперь за вас революцию делают", — смеются в Twitter "Сталингулаг".

"Пенсионеры Краснодара, вы определитесь, или льготные бомбы для сирийского народа и Новороссии, или проезд", — пишет в Twitter "Чокнутый горнист".

"Запрещенная в России организация "Пенсионеры" требует возвращения льгот на проезд", — саркастично отмечают в Twitter Ukrainian Mistress.

"Протестующие в Краснодаре пенсионеры неожиданно заговорили по-чешски: кричат Pozor! ("Внимание!")" — иронизируют в Twitter "Мuд Роисси".

"Сочинские пенсионеры утерли нос дальнобоям", — отмечают в Twitter "Х**вый Севастополь".

Как сообщал "Апостроф", в декабре 2015 года в России дальнобойщики устроили акции протеста. Их недовольство вызвала новая система взимания налогов "Платон".