RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Таджикский мигрант растрогал сильным поступком в Москве

Молодой мигрант из Таджикистана Шерзод Насруллоев проявил честность и вернул 520 тысяч рублей (около 185 тысяч грн) жителю Москвы, который оставил деньги в одном из столичных торговых центров.

Об этом сообщила таджикская служба "Радио Свобода".

Деньги (более $7000) 29 февраля забыл посетитель магазина "Real гипермаркет". Насруллоев обнаружил их в коляске для продуктов на парковке гипермаркета, где он работал. По его словам, хозяева денег вскоре вернулись в торговый центр, и он отдал им потерянное.

Шерзод заметил, что когда хозяева увидели, кто возвращает им деньги, они спросили его, какой он национальности.

"Я с гордостью сказал, что из Таджикистана", — ответил он.

По словам Насруллоева, клиенты торгового центра уже не в первый раз теряют крупные суммы. Как-то раз рабочие-мигранты нашли другие $ 60 тысяч и тоже передали их в администрацию. "Четыре или пять раз находили еще от 40 до 50 тысяч рублей, и еще один раз — 73 300 рублей. Их я тоже отдал их владельцу", — рассказал он.

Шерзоду Насруллоеву 27 лет, он родился в деревне Варзи в Согдийской области Таджикистана. В России он пожил в нескольких городах — Санкт-Петербурге, Саратове, Хабаровске и Владивостоке, но в последние годы живет и работает в Москве.

Осенью прошлого года в Екатеринбурге другой мигрант из Таджикистана, водитель маршрутки Равшан Файзелов тоже вернул хозяевам потерянную сумку, в которой было целое состояние — 1 млн рублей.

Как сообщал "Апостроф", летом прошлого года социальные сети растрогала сцена с президентом Азербайджана, заступившемся за украинца.