RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Популярная соцсеть отреагировала на материал о сатанистах, убивающих детей по интернету

Российская социальная сеть "ВКонтакте" отреагировала на большое расследование росСМИ по поводу случившейся серии суицидов у детей, которые были спровоцированы сектой сатанистов с помощью интернета, начав навсегда блокировать группы, в которых описываются способы суицида.

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу соцсети.

"Если сообщество посвящено описанию способов суицида или оправданию этой темы, то оно блокируется навсегда без права обжалования. Мы боремся с этим явлением как своими силами, регулярно проводя мониторинг сайта, так и реагируя на сигналы пользователей и регулятора — Роскомнадзора", — сказали в пресс-службе.

Также соцсеть призывает своих пользователей жаловаться на контент, который они считают противоправным, и обращаться за помощью к агентам поддержки. "Ни одно обращение и ни одна жалоба не остаются без внимания", — отметили в соцсети.

Как сообщал "Апостроф", СМИ узнали о том, что секта сатанистов довела до самоубийства 130 детей за полгода. Материалы расследования переданы журналистами в правоохранительные и следственные органы.