RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Разведка рассекретила командира морпехов Путина на Донбассе: опубликовано фото

На оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе находится подполковник Вооруженных сил РФ Федор Панов, командированный туда с должности замкомандира бригады морской пехоты Береговых войск Балтийского флота в городе Балтийске.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что Панов Федор Евгеньевич, 04.04.1981 года рождения занимает сейчас должность "заместителя командира бригады по работе с личным составом 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК (Луганск) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ". На временно оккупированных территориях востока Украины использует документы прикрытия на фамилию Орешков.

"Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях Донбасса подполковник ВС РФ Ф. Панов командирован в январе 2015 г. с должности заместителя командира бригады по работе с личным составом 336 отдельной бригады морской пехоты (Балтийск, Калининградская обл.) Береговых войск Балтийского флота", - рассказали в разведке.

С начала 2015 года и по настоящее время подразделения из состава данной бригады морской пехоты расположены в полевом лагере близ населенного пункта Миллерово (Ростовская область, РФ) и на ротационной основе выполняют "служебно-боевые" задачи вблизи Луганска и периодически применяются в районе населенного пункта Безымянное Донецкой области.

Как сообщал "Апостроф", в марте стало известно, что на Донбассе погиб старший лейтенант российского мотострелкового полка морской пехоты Андрей Воинов.

В феврале украинская разведка рассказала, что на Мариупольском направлении российские военные активизировали свои диверсионно-разведывательные группы, что связано с их подготовкой к морской десантной операции.