RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Бунт заключенных в Украине опровергли: путинцы исходят желчью

В Кировоградской исправительной колонии N6 опровергли появившуюся ранее информацию о масштабном бунте заключенных.

Колония работает в штатном режиме, выполняется распорядок дня, дежурные смены выходят на службу согласно графику, сообщили "Новостям Кировоградчины" в учреждении.

"Информация о нападениях на сотрудников учреждения, забирании ключей и спецсредств, выламывании дверей является неправдивой и недостоверной. 2.06.2016 года учреждение посетили представители Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Галина Ковровая, Константин Запорожцев, Виктор Жученя, которые совершили обход территории исправительной колонии, прием осужденных по личным вопросам и подтвердили стабильную оперативную обстановку в Кировоградской исправительной колонии № 6", - говорится в сообщении.

В то же время россияне злорадствуют по поводу информации о бунте, опубликованной на сайте российского пропагандистского ресурса "РИА Новости".

Как сообщал "Апостроф", уполномоченный по правам человека в РФ, генерал-майор МВД Татьяна Москалькова сделала заявление по поводу украинских заключенных, отбывающих свое наказание на территории аннексированного Россией Крыма. Позже ситуацию прокомментировала уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская.