RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Марчук взбудоражил россиян словами о невозможности создания Путиным "коридора" в Крым

Заявление представителя Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгения Марчука о том, что российская армия не сможет пробить сухопутный "коридор" в оккупированный Крым, вызвало ажиотаж у сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

Новость активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru, где новость за короткое время собрала более 1500 комментариев.

Вот самые яркие из них.

"Шизофрения в Украине прогрессирует. Если Украина решится захватить Марс, то она вымрет полностью", "Украиной управляет психически не здоровая хунта", "И она никому не сдалась — ни Европе, ни США, и уже ни России. И даже самой Украине она на-***ен не нужна", "Наркоманы! Сами себе придумывают страхи, сами их боятся", "Нужен враг выдуманный, чтобы было с кем "бороться" и кого "побеждать" в газетах и по радио. Если такого не будет, то люди начнут задавать вопрос: а что вы там вообще делайте и почему в стране такая задница? А сейчас всё можно списать на грядущую войну и происки Путина", — комментируют путинцы.

Как сообщал "Апостроф", ранее Евгений Марчук рассказал о том, что за последние две недели Россия перебросила более 20 танков на территорию оккупированного Донбасса.

В мае президент Украины Петр Порошенко призвал экс-министра обороны Евгения Марчука восстановить контроль над границей Украины с Россией.