RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Убийство Шеремета: российский журналист назвал список следующих жертв

Российский журналист и блогер Александр Сотник прогнозирует, что российские власти могут угрожать жизни и других известных журналистов после убийства Павла Шеремета.

Об этом он написал в блоге для "Апострофа".

"Могут ли быть еще покушения? Да, могут. Вхожу ли лично я в "группу риска"? Да, безусловно. В эту "группу" входят также Аркадий Бабченко, Евгений Левкович, Игорь Яковенко, Виктор Шендерович – можно долго перечислять. И на кого именно падет эта "грозная кара лубянская" - сказать сложно", - полагает блогер.

По его словам, нагнетание зловещей атмосферы перед "выборной спецоперацией" Кремлю просто необходимо. Путину и его подельникам важно "построить общество в шеренгу", чтобы оно не дергалось и непрерывно ощущало постоянно повышающийся градус напряжения.

"Мы стоим на пороге зловещих перемен в России. Все эти разговоры о некоем "осеннем закручивании гаек" не рождаются на пустом месте. Эрдоган уже напомнил миру, каким образом можно использовать стадионы – чем Путин хуже? Он способен быстро догнать и перегнать своего турецкого "коллегу". Что наверняка и попытается сделать. Конечно, не хочется, чтобы Россия перешла в ранг "тоталитарных диктатур", но наше общество безвольно. Оно погружено в анабиоз, насыщенный почти стопроцентным страхом. И лубянский диктатор способен завтра сделать все что угодно", - написал Сотник.

Подробнее читайте в блоге на "Апостроф": "Убийство Шеремета: Мы стоим на пороге зловещих перемен".