RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Стало известно о ЧП с военным самолетом в России

Самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России совершил экстренную посадку с одним неисправным двигателем на аэродроме в Подмосковье.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ.

"Сегодня в 20:00 при выполнении планового полета сработал световой сигнализатор неисправности одной из вспомогательных систем двигателя самолета Ил-62 Воздушно-космических сил России", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что после доклада руководителю полетов, "несмотря на возможность продолжения полета, было принято решение о выключении одного из четырех двигателей, у которого сработал сигнализатор неисправности".

"Самолет, выработав топливо, совершил посадку на аэродром вылета (Чкаловский, Московская обл.) в штатном режиме", - сообщили в военном ведомстве.

Ранее источник в экстренных службах сообщил, что самолет Ил-62 готовится к вынужденной посадке на одном из подмосковных аэродромов из-за проблемы с двигателем.

"Самолет Ил-62 вылетел с одного из аэродромов Московской области, однако после вылета у него отказал один из двигателей, и командир принял решение вернуться на аэродром вылета", - сказал источник.

Как сообщил "Апостроф", ГП "Антонов" до конца 2016 года планирует подписать контракт с китайской компанией Aerospace Industry Corporation of China.