RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Вот и мечтайте на здоровье: в РФ отреагировали на итоги выборов в Грузии

Согласно данным Центральной избирательной комиссии Грузии, после обработки более 50% бюллетеней, провластная партия "Грузинская мечта", лидером которой является пророссийский олигарх Бидзина Иванишвили, уже набрала необходимое количество мандатов для формирования большинства в парламенте.

Об этом сообщает "РИА Новости".

Вскоре станет известно, получит ли "Грузинская мечта" конституционное большинство, для которого необходимо 113 мандатов. Всего в парламенте Грузии заседают 150 депутатов.

Данная новость вызвала бурное обсуждение у российских пользователей сети.

"Пусть они не мечтают, ничего из их мечтаний не сбудется до тех пор, пока будут лизать, всё что возможно, у заокеанских учителей", "вот и мечтайте на здоровье", "мечтать не вредно... Будем посмотреть, а что в Грузии то дальше...", "Ох, "грузинская мечта"... Смотри, не обернись со временем "украинскими реалиями"...", "Грузинская мечта"! Это чтоб как в Советском союзе жить за чужой счет. Но увы, такого уже не будет. Поэтому мечте не суждено сбыться", пишут россияне в комментариях под новостями о выборах в Грузии на сайте "РИА Новости".

"По-другому быть и не могло. На их оппонентах стояла жирная чёрная метка - идиот Саакашвили. Грузины - древний и мудрый народ, рано или поздно здравый смысл в Грузии возобладает, и вся эта мишура слетит", - комментируют российские пользователи сети на сайте "Эхо Москвы".

Как сообщал "Апостроф", недавно делегация Грузии в ПАСЕ не дала ни одного голоса по резолюциям в поддержку Украины в конфликте с РФ.