RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Ажиотаж вокруг диверсантов в Крыму: появились подробности о третьем фигуранте

Третьим задержанным украинцем в Крыму по обвинению в причастности к "диверсионно-террористической группе" оказался член Всеукраинской общественной организации "Объединение ветеранов разведки Украины", капитан второго ранга запаса Владимир Дудка.

Об этом сообщает Crimea SOS.

Журналисты обнаружили профиль в соцсети "Одноклассники" жителя Севастополя с фамилией Дудка и такими же инициалами, как и у задержанного украинца. Однако, как пишут СМИ, его сын после попытки журналистов выйти с ним на контакт заблокировал сообщения. Кроме этого, вчера он не явился на работу и целый день не отвечал на телефонные звонки. Приятели сына Дудки сообщили, что тот уже второй день "не выходит на контакт".

Также арест Владимира Дудки журналистам подтвердили и другие родственники. СМИ установили из открытых источников, что он был капитаном корабля радиоэлектронной разведки "Юпитер" в 1997 - 2001 годах, а в 2013 году работал в региональной общественной приемной тогдашнего главы Минобороны Украины Павла Лебедева в Севастополе.

Как сообщал "Апостроф", стали известны имена трех украинцев, которых РФ обвиняет в причастности к "диверсионно-террористической группе" украинской разведки.