RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В России объяснили, почему Украина не сможет договориться с Путиным

Российский политолог, доктор политических наук Михаил Савва объяснил, почему Украина не сможет договориться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом Савва рассказал в интервью Online.ua.

По его словам, конфликт на Донбассе может решиться только в случае изменения в России политического режима. Он отмечает, что и в таком случае не все будет просто с урегулированием, но смена путинского режима является первым шагом, который может быть результативным.

Политолог отмечает, что для Путина являются условиями выживания сохранение напряженности в Украине или даже прямая война. Он напоминает, что именно за счет экспансии и игры на имперских чувствах россиян Путин приобрел всплеск популярности.

Савва считает, что Кремль решил прибегнуть к стратегии замороженного конфликта, в которой берет на себя роль посредника, и это позволяет ему управлять ситуацией. Политолог указывает, что аналогичные сценарии на постсоветском пространстве были реализованы в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии, Нагорном Карабахе.

Российский эксперт называет режим Путина имитационным, указывая, что в РФ имитируют демократию, судебную и правоохранительную систему, внешнеполитические отношения.

"То есть, говорит одно, а делает другое. О чем здесь можно договариваться? Максимум — о перемириях", — резюмирует политолог.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский политик Григорий Явлинский объяснил, почему Путин хочет отхватить кусок Украины.