RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Российские СМИ объявили подростка-убийцу из Москвы фанатом "Правого сектора"

В российских СМИ заявляют, что 15-летний подросток, который убил инструктора стрелкового клуба в Москве, якобы был поклонником украинской организации "Правый сектор".

Об этом сообщила Lenta.ru, сославшись на некий источник, близкий к следствию, позже информацию перепечатали другие российские пропагандистские СМИ, в частности, сайт телеканала "Звезда".

По словам неназванного источник, подросток, который совершил убийство, а потом покончил с собой, увлекался радикальными националистическими идеями и симпатизировал "Правому сектору", деятельность которого в РФ запрещена.

Подросток, о котором идет речь, вечером 20 февраля в одном из московских стрелковых клубов во время тренировки по стрельбе направил пистолет Glock 17 на своего инструктора, выстрелил и скрылся с оружием. Инструктор получил ранение, от которого позже скончался. Вскоре тело подростка-убийц нашли на путях железнодорожной станции, предположительно он совершил самоубийство.

В Twitter телеканала "Звезда" комментаторы высмеивают информацию про связь подростка-убийцы с "Правым сектором", многие вспоминают ставшую притчей во языцех "визитку Яроша".

"Все правильно сделал, как Ярош завещал", "Поклонник как именно? Песни их слушал или плакаты с автографами собирал?", "А визитку ПС нашли?", "Ну да. Просто так дети не стреляют во взрослых. А виноват ""Правый сектор". Проще списать. Как и на ИГИЛ", "Лепят уже "Правый сектор" куда ни попадя", "Ага, и визитку Яроша оставил", — пишут пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре 2016 года "визитку Яроша" якобы нашли у Дмитрия Штыбликова, задержанного в оккупированном Крыму.