RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Умер российский актер, прославившийся ролью Иисуса

В Москве на 62-м году жизни скончался актер Олег Казанчеев, исполнитель роли Иисуса в рок-опере "Иисус Христос — суперзвезда".

О смерти Казанчеева сообщили на странице Театра имени Моссовета в Facebook.

Казанчеев умер в Москве после продолжительной болезни. Как сообщила агентству ТАСС дочь актера Анастасия Казанчеева, актер давно болел, почти год не выходил из дома, состояние у него было тяжелое.

Отпевание Казанчеева назначено на 10 марта, оно пройдет в одном из московских храмов. Место, где будет похоронен артист, пока неизвестно.

В Театре имени Моссовета, где в 1990-м была поставлена рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса про Христа, Казанчеев также играл в музыкальном спектакле "Игра". Также он работал в Театре на Таганке и Театре МОСТ.

Также Казначеев немало снимался в кино, он сыграл в таких фильмах, как "Мы из джаза", "Ученик лекаря", "Всадник по имени смерть", "Слуга государев", также он снимался в сериалах.

Фото из Facebook Театра имени Моссовета

Как сообщал "Апостроф", 6 марта в России ушел из жизни 81-летний актер Александр Кузнецов, известный по фильму "Баллада о солдате" и телесериалу "Адъютант его превосходительства".