RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Удар США по Асаду: в РФ дали неутешительный прогноз для Путина

Российскому президенту Владимиру Путину предрекают неизбежный уход, к которому со временем приведет ракетный удар США по войскам Башара Аасада в Сирии.

Об этом пишет журналист Игорь Яковенко в своем блоге на сайте Каспаров.ru.

"Заканчивается период дебильной радости телевизионных ястребов по поводу того, что Россия всех бьет и никого не боится и те, кто с Россией, тем тоже бояться нечего", - отмечает он. РФ заявляла, что комплексы С-300 и С-400 полностью контролируют и обеспечивают безопасность не только российских военных, но и союзников в небе над Сирией. Однако теперь пропагандист Игорь Коротченко говорит, что россияне не обещали защищать союзников, а комплексы защищают только ВКС РФ.

Яковенко указывает на вероятность того, что депутаты Госдумы, которые праздновали победу Дональда Трампа на выборах президента США, будут тщательно удалять свои фото с мероприятия. "Профессиональные параноики Багдасаров, Сатановский и Ж. станут соревноваться, кто из них громче и безумнее призовет к немедленной войне с США, а Киселев в своем эфире примется посыпать карту США ядерным пеплом", - продолжает журналист.

При этом он указывает, что ситуация грозит печальными для Путина последствиями. "Поддержка диктатором Путиным диктатора Асада завершается тем, чем она неизбежно должна была завершиться: поочередным уходом в небытие обоих, правда, сроки и очередность их ухода предсказать сложно. Ну, а пока мир после 7.04.2017 стал намного опаснее", - считает Яковенко.

Ранее "Апостроф" сообщал, в России указали на угрозу прямого военного конфликта Трампа и Путина в Сирии.