RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Бывший офицер ФСБ объяснил, зачем Путин устроил смертельный теракт в Питере

Теракт в метро Санкт-Петербурге 3 апреля, в результате которого погибло пятнадцать человек, был совершен Федеральной службой безопасности РФ руками исламистов, чтобы снять с повестки дня протестные настроения в российском обществе. Такое мнение высказал экс-офицер ФСБ Илья Богданов в интервью "Обозревателю".

"ФСБ руками исламистов провела этот теракт. Учитывая возможности сотрудников по линии защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом: полный безлимит на использование техники, широкий круг полномочий плюс агентура во всех этих террористических группировках - все под контролем", - заявил Богданов.

В подтверждение своих слов он отметил, что ни одна из групп исламистов не взяла на себя ответственность за теракт.

Богданов также рассказал, что во время учебы им показывали фильм "ФСБ взрывает Россию", в котором российская спецслужба обвиняется в организации терактов в России в 1999 году.

"Мы разбирали на 5-м курсе как элемент подрывной деятельности западных спецслужб против России. Конспектировали, почему там все неправильно. Хотя понятно, что все так и было – ФСБ взорвала эти дома", - отметил он.

Напомним, вчера 19 апреля, подозреваемый в организации теракта в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов опроверг свое признание в преступлении, однако Басманный суд Москвы принял решение о заключении его под стражу.