RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Взяли под козырек: у Путина отчитались об исполнении просьбы США по "ДНР-ЛНР"

Россия оперативно выполнила просьбу США относительно выдачи боевиками "ЛНР" тела погибшего 23 апреля в Луганской области сотрудника СММ ОБСЕ. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает РИА "Новости".

"Мы оперативно отреагировали на просьбу американской стороны о передаче тела, хотя, хочу подчеркнуть, что этот вопрос решался соответствующими властями и структурами в Луганске. Мы, как я понимаю, дали им соответствующие рекомендации, но это их решение, которое мы приветствуем", — заявил Рябков, комментируя призыв США к России повлиять на боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Замминистра также добавил, что глава МИД РФ Сергей Лавров "по горячим следам" направил соболезнования госсекретарю США Рексу Тиллерсону.

По словам Рябкова, обстоятельства гибели представителя СММ ОБСЕ в Донбассе требуют изучения и осмысления, и будут завтра, 25 апреля, обсуждаться на встречах генсека ОБСЕ Ламберто Заньера в Москве.

Напомним, вчера, 23 апреля, Государственный департамент США призвал РФ использовать свое влияние на боевиков, чтобы дать миссии ОБСЕ возможность провести полное расследование гибели и ранения сотрудников СММ ОБСЕ в Луганской области.