RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Вандалы на войне: волонтеры показали новые фото российских минеров в Сирии

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm заметили в Алеппо российских саперов, которые ранее "засветились" в Пальмире, и опубликовали их фото.

В сообществе сообщили, что замеченные военные числятся в Международном минном центре (пос. Нахабино Красногорский район Московской обл.). С ними вместе находятся военнослужащие инженерно-технического батальона из г. Мурома (в/ч 11105).

Особое внимание обращается на то, что российские солдаты оставляют на стенах полуразрушенного Алеппо надписи, например, "Алеппо наш".

"Такая мазня в стиле "Здесь был Вася" больше похожа на то, как животные метят территорию. К подобному художеству относится не особо понятная нормальному человеку надпись на стене исторического здания "Алеппо наш", которая подчеркивает, что это территория российского влияния и созвучна с лозунгом преступной аннексии полуострова Крым — "#крымнаш", - отмечают волонтеры.

Кроме того, военные РФ придумали своего рода игру, направленной на нахождение следов присутствия в сирийском городе сослуживцев.

Как сообщал "Апостроф", волонтеры указали на детали гибели военных РФ в Сирии.