RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Молча одобряли войну: блогер из РФ жестко прошелся по россиянам из-за протестов

Российский блогер Александр Тверской в связи с протестами против коррупции в Москве, которые пройдут 12 июня по призыву оппозиционера Алексея Навального вспомнил о том, как россияне закрывали глаза на военные преступления Кремля.

"Забываем, прячемся, стыдливо отводим глаза. В эти минуты гибнут украинские солдаты. Как и вчера. Как и будут гибнуть еще завтра. Война идет четвертый год. Четвертый год репрессий в Крыму. Только Путин виноват? Да Путин виноват - вот так оправдываются, отмахиваются, отпрыгивают. Десятки тысяч российских граждан едут убивать и грабить на восток Украины. Миллионы финансируют эту войну. Через налоги и через прямую помощь террористам на Донбассе переводами. Десятки миллионов молчаливо одобрили и одобряют до сих пор", - пишет Тверской на своей страничке в Facebook.

Также он припомнил о поддержке Кремлем режима Асада: "В Сирии была химическая атака. Понятно с чей помощью, чьим оружием, по чьему указанию. Путин виноват? Да Путин виноват - горбятся, шмыгают, закрывают глаза. Миллионы россиян видели детей, задыхающихся от газа. Посмотрели, зевнули и переключили канал".

"А тут коррупция. Коррупция! У Медведева большой дом и мы все глубоко сожалеем, что дом этот не наш. Вот это повод для возмущения. Не война, не сотни тысяч трупов и сломленных судеб чужих народов, которые сотворила за последние несколько лет Россия вместе со своим ошалелым населением, а коррупция (никогда такого не было и вот опять!). Вчера погибли 4 украинских защитника. Кого это волнует? Вот битва двух блогеров Усманова и Навального - это событие, это горячо, вот здесь прям эмоции, возмущение, гнев. В головах россиян случилась какая-то непоправимая поломка. Сбой, который невозможно ничем оправдать. Кто вернет четыре жизни четырех украинских парней, которые оборвались вчера по вине России и ее равнодушного народа? Кто? Никто не хочет выйти завтра с украинскими флагами и единым лозунгом - "нет войне, нет завоеваниям, нет империи"? Никто? Я так и думал. Беседки чиновников и яхты патриархов разглядывать намного веселее. Окей", - резюмировал Тверской.

Как сообщал "Апостроф", в центре Москвы в ночь перед сегодняшними протестами появились большие заграждения с противотанковыми ежами и мешками с песком.