RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Мало преданных людей: Осмаев рассказал, как Кадыров может мгновенно потерять власть в Чечне

Как только Кремль перестанет жестко контролировать регионы Российской Федерации президент Чечни Рамзан Кадыров мгновенно утратит свою власть.

Такое мнение выразил известный боец АТО чеченского происхождения Адам Осмаев, который был ранен 1 июня в Киеве в результате покушения, в интервью "Цензору".

"Как только центр, то есть Кремль, ослабнет, и российская империя начнёт постепенно разрушаться, перестанет контролировать регионы, думаю, что Кадыров не сможет удержать власть и месяца", - заявил Осмаев, отметив, что преданных нынешнему главе Чечни людей очень мало, даже среди его силовиков.

По его мнению, в момент распада российской империи, скорее всего, освободившимся территориям придётся на какое-то время перейти под внешнее управление развитых государств, например, как в Косово.

"Но, я думаю, что, учитывая высокий уровень сознания и свободолюбия народов Северного Кавказа, в том числе и чеченцев, этот период продлится недолго", - добавил чеченец.

Он подчеркнул, что существует большое количество молодых чеченцев, выросших в том числе и в эмиграции, которые получили хорошее образование, и которые смогут создать независимое, цивилизованное государство, которое станет полноценным членом мирового сообщества.

Напомним, ранее украинская журналистка Ирина Громоцкая рассказала, почему чеченцы вынуждены скрывать свое личное мнение о главе Чечни Рамзане Кадырове.