RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

У Лукашенко пояснили, почему танк в Минске врезался в столб: в сети смеются

В сети подняли на смех заявление Министерства обороны Беларуси о причинах ДТП с танком в Минск 24 июня, когда боевая машина снесла столб.

Так, по словам представителя оборонного ведомства страны Владимира Макарова, причиной аварии стали сложные погодные и дорожные условия - проливной дождь и мокрый асфальт.

"А как тогда во время боя?", "А мне можно будет на погодные условия ссылаться, когда въеду в столб после дождика и превышения скорости? Или права отберут на 2 года сразу же?Р - равенство", "За чей счет банкет?", "Наставили столбов, что на танке не проехать. Танки должны ездить на полигоне, а не в городе", "Гусеницы нешипованные были. Летние. Танк не рассчитан на применение в дождливую погоду", "Во всем виноват дождь, кто бы сомневался!", "Танки грязи не боятся", насчет дождя ничего не сказано", "так дураку же понятно, что танк на таких грязезацепах будет на асфальте как корова на льду. лучше бы объяснили, чья светлая голова додумалась танки по асфальту гонять", - комментируют белорусы объяснение Минобороны.

Напомним, ранее в Витебске на празднике Дня города заметили автомобиль с портретом Сталина.