RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Путину предрекли возможность военного переворота

Российский политолог Глеб Павловский сделал предположение относительно вероятности военного переворота в России.

Свое мнение по этому поводу он выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Понимаете, у нас такое интересное лето идет: постоянна конкуренция, какие-то скачки, забеги на то, кто достигнет более абсурдных результатов, кто выкрикнет громче и будет замечен", - отметил Павловский, добавив: "Так что, в конце лета — в конце августа, вы же знаете, у нас особое время – я думаю, мы можем опять ждать каких-то особых событий. И, мне кажется, что разогревается этот тигель, и ему нужно горлышко. Горлышко будет где-то в начале осени, в конце лета".

В этом контексте он напомнил предыдущие годы и указал, что люди возвращаются из отпусков и видят в стране другую повестку.

"И я думаю, что паралич власти, – а это паралич власти, — которая не может предложить ни какой-то содержательной повестки, ни решения проблем человеческих, а вместо этого выбрасывает все время эти гэги эксцентричные – то со Сталиным, то с какими-то новыми врагами, то какая-то опять бесконечная серия Украина, Венесуэла, – они могут плохо закончиться. Потому что, в конце концов, за спиной у кремлевской команды – там не цветные революционеры, а там люди в сапогах и погонах. Поэтому я бы не поставил очень большую сумму, что нас не ждет ГКЧП, например", - считает Павловский.

Также политолог выразил предположение, что если бы Путин решил назначить себе преемника, это закончилось бы немедленным переворотом. Он также отметил, что лишить свободы нынешнего президента РФ может только его ближний круг. И прогнозирует, если Путин пойдет на следующий срок, они обязательно это сделают.

Ранее политолог Станислав Белковский указал на предпосылки для дворцового переворота в Кремле.