RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России рассказали, почему Стрелков не доедет живым до Гааги

Российский финансист и блогер Слава Рабинович дал объяснение, почему бывший главарь боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) не сможет предстать перед Международным судом в Гааге.

Об этом Рабинович написал в колонке на "Апострофе".

"Гиркин - действующее лицо чудовищных преступлений. Вопрос о его ликвидации на данный момент, может быть, и не стоит", - отметил блогер, приводя в пример похожу ситуацию с Андреем Луговым. В Великобритании его обвиняют в отравлении Александра Литвиненко полонием, а в России он является депутатом Госдумы.

"Не знаю, какая роль в этой чудовищной бандитской, преступной иерархии Гиркина (Стрелкова), но это, выражаясь словами Путина, не означает, что его нужно было убивать (подобное было сказано президентом России об убийстве Бориса Немцова, - "Апостроф")", - отмечает Рабинович.

По его словам, в случае наступления момента, когда нужно будет отвечать за совершенные преступления, Стрелков и подобные ему могут сразу стать неживыми.

"Путин тоже сейчас жив, но, видимо, если и когда настанет момент, будет нежив. Например, если будет серьезная угроза его попадания в Гаагу при смене режима, если такое случится в обозримом будущем, до Гааги он тоже не доедет", - заявил Рабинович, добавив: "Когда они находятся в России, в своей бандитской норе, они не очень боятся. В Государственной думе ведь много преступников - они на самом-самом верху".

Подробнее читайте в материале на "Апострофе" – "Дебаты с террористом, или Почему Путин не доедет до Гааги".