RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Волонтеры рассекретили российского разведчика, воевавшего на Донбассе и в Сирии: опубликованы фото

Волонтеры международного сообщества рассекретили очередного российского разведчика, который принимал активное участие в боях на стороне боевиков на Донбассе, а теперь воюет в Сирии.

Сведения о нем опубликованы на сайте сообщества InformNapalm.

Установлено, что Кирилл Шадрин из Кирова, родился 17 июля 1991 года. В разделе "Чистилище" сайта Миротворец также есть его профиль.

В июле 2015 года Шадрин опубликовал в своем профиле фото в неуставной форме одежды на фоне военных автомобилей ВС РФ. С большой вероятностью сделано оно было перед отправкой на Донбасс в полевом лагере подготовки в Ростовской области.

В мае следующего года россиянин опубликовал фото, где он одет в уставную форму ВС РФ с шевроном с "летучей мышью" — знаком военной разведки.

Также на странице россиянина в соцсети были обнаружены фото, которые доказывают его присутствие на Донбассе. На одном из них он изображен в квартире с флагом боевиков ДНР на стене, а на другой указан геотег с координатами в районе Иловайска и между поселками Стожковское и Рассыпное Донецкой области.

Опубликованные в апреле-июне 2017 года фото свидетельствуют о том, что россиянин теперь воюет в Сирии. На его одежде замечены шевроны "Ястребов Пустыни", которые воюют при поддержке с воздуха со стороны ВКС РФ. Также на шевронах присутствует надпись "Департамент общей разведки".

Как сообщал "Апостроф", волонтеры рассекретили артиллеристов, обстреливавших Украину с территории РФ.