RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В России указали на серьезные проблемы Путина с его силовиками

Силовой блок Российской Федерации уже не так сильно подчиняется президенту Владимиру Путина, Кремль частично потерял контроль над ним.

Такое мнение высказал российский политический обозреватель Дмитрий Галкин в колонке на "Апострофе".

"Главный вопрос не в том, что происходит в Сирии, а в том, есть ли взаимосвязь между событиями в Сирии и тем, что происходит в Украине. И в том, насколько Россия сможет соблюдать свои договоренности - как в Сирии, так и в Украине. Потому что у меня, честно говоря, в последнее время нет уверенности в том, что Путин контролирует российский силовой блок и может заставить его действовать в рамках своей логики", - пишет он.

Галкин полагает, что до открытого противостояния дело не дойдет, однако вполне возможно, что силовики будут в дальнейшем срывать договоренности, которых добивается Кремль.

"Мы видели это в Украине. Совершенно очевидно, что Захарченко (провозгласивший так называемую "Малороссию", - "Апостроф") выступил против той линии, которая проводится российской властью. Правда, его быстро одернули, но все равно это демонстративный шаг", - объясняет эксперт, добавляя, что аналогичная ситуация может произойти в Сирии.

"Непонятно ни насколько плотно контролируются российские силы, расположенные в этой стране, ни как режим Асада контролируется", - подчеркнул Галкин, отметив, что, по его впечатлению, сирийский режим контролируется совсем плохо.

"Тем более, не будем забывать, есть еще иранская позиция. Иран совершенно не имеет никаких оснований поддерживать те договоренности, к которым приходят Трамп и Путин", - пишет Галкин.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" У Путина проблемы с его силовиками: это хорошо видно в Украине.