RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

​Техническая деградация: в РФ указали на интересный момент в скандале с поставками турбин Siemens в Крым

История с поставками турбин Siemens в оккупированный Крым демонстрирует, что Россия идет по пути технической деградации.

Такое мнение высказала журналистка Юлия Латынина в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Это, конечно, совершенно потрясающая история, в ходе которой Siemens сначала пыталась отмотаться и рассказывала: «Да нет. Ну, мы не знали, что сделалось с нашими турбинами. Вот, Ростех купил наши турбины (или кто там купил? Там какая-то дочерняя организация) и, вот, мы не знаем, как они оказались в Крыму». Потом Siemens на голубом глазу, узнав, что, оказывается, их российский партнер так нагло нарушил санкции и поставил турбины в Крым, представьте себе, Ростех подал в российский суд на этого партнера. После этого, конечно, все очень засмеялись. После этого еще просочилась информация о том, что Путин лично на встрече с немцами говорил, что турбины в Крым не попадут", - напомнила Латынина.

Она обратила внимание, что вследствие скандала Siemens вынужден отмываться: "В результате Siemens вынужден, видимо, уйти с российского рынка, и, в общем-то, поскольку на российском рынке наша техническая деградация в результате уже упомянутого мною способа ведения бизнеса, при котором бюджетные деньги попадают к высокопоставленным статусным людям, а дальше они не доходят даже до подрядчиков, даже до субподрядчиков".

"В результате этого произошла техническая деградация. Мы не можем, видимо, поставить правильные собственные турбины в Крым. Вдумайтесь, это совершенно потрясающая история. В конце концов, Советский Союз чего-чего, а электростанции делать умел – он их даже в разные страны мира поставлял. Мы как-то Асуанскую ГЭС строили в Египте, а теперь мы в Крыме не можем выстроить собственные турбины без помощи Siemens", - отметила журналистка.

Напомним, скандал с поставками турбин Siemens в Крым может обернуться новыми санкциями против России со стороны ЕС.

Читайте также материал "Апострофа" В Германии нарушают санкции ради Путина, как будто в Украине нет никакой войны - немецкий журналист.