RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Писателю-боевику Прилепину напомнили, как он поддерживал Майдан

Известный российский журналист Аркадий Бабченко обратился к писателю, боевику так называемой "ДНР" Захару Прилепину и напомнил ему о том, как он работал в оппозиционных СМИ и придерживался совсем не таких идей, как сейчас.

В своем посте Бабченко напоминает Прилепину, что тот с 2007 по 2015 годы был генеральным директором и главным редактором "Новой газеты" в Нижнем Новгороде.

"Семь, на секундочку, лет. До две тыщи, секундочку, пятнадцатого. Уже год как война шла. Уже год как бендеровцы русских мальчиков распинали. А ты все еще на Госдеп работал", - пишет журналист.

Также он напоминает теперешнему боевику о том, как ему приходилось вопреки действиям силовиков через окно сбегать из дома для участия в Маршах несогласных.

"И посиделки, о которых ты рассказываешь, я тоже отлично помню. Хипстерский кабак на Красном Октябре. После Болотной. Когда ты с Лимоновым призывал не уходить с Площади Революции и валить власть. Ты еще зачитал тогда письмо от приморских партизан - ну, помнишь, тех парней, которые русских милиционеров, наших защитников-спасителей, убивали, а сейчас приняли ислам и вообще немножко против русского мира", - отмечает журналист.

Также Бабченко напоминает Прилепину о том, как тот вел авторскую передачу на телеканале "Дождь", который якобы финансирует Госдеп США.

"А помнишь, как твое издание "Свободная пресса" поддерживало бандеровский Майдан? Как восторженно вы писали о революционных украинцах, которые, в отличие от нас, смогли? Да я же у тебя в "СП" и писал", - напонминает Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", сети позабавили подробности жизни Прилепина в Донецке.