RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Многие желают, чтобы он поскорее ушел: в Украине рассказали о недовольстве российских элит Путиным

Украинский журналист Денис Казанский считает, что российские элиты хотят скорейшего ухода Владимира Путина с поста президента РФ.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Опять же, не могу считать себя знатоком российских реалий, но мне кажется, что сейчас Путин в силу каких-то имиджевых моментов не может сдать назад. А большинство тех людей там, которые являются какими-то олигархами, бизнесменами и влиятельными политиками, очень бы хотели, наверное, избавиться от этой обузы, чтобы вернуть себе возможность, во-первых, нормально вести бизнес, зарабатывать, во-вторых, нормально ездить по другим странам, в том числе в Америку", - говорит Казанский.

Он обратил внимание, что Россия значительно отличается от той же Северной Кореи.

"Россия-то в целом по структуре экономики и бизнеса - все-таки часть западного мира. Это же не Северная Корея, которой действительно побоку, хоть отрежь от SWIFT, это государство в государстве, изолированное, практически без каких-либо экономических связей с Западом. А Россия полностью завязана на Западе. И поэтому, я думаю, окончательно разрывать эти отношения ее элитам невыгодно. Я думаю, что именно поэтому многие желают, чтобы Путин поскорее ушел, и поскорее разрешить эту ситуацию с Украиной", - подчеркнул журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "На Донбассе ненавидят ДНР-ЛНР, а насчет любви к Украине нужно быть реалистами - журналист Денис Казанский".