RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Поднялись с колен": в РФ рассказали, почему россияне на самом деле так радовались аннексии Крыма

Россияне восприняли аннексию Крыма как показатель силы, считая, что так страна нарушила якобы навязанные США правила.

Такую мысль в интервью изданию "Обозреватель" озвучил российский политолог Дмитрий Орешкин.

По мнению политолога, вопрос аннексии Крыма уже не радует электорат российского президента Владимира Путина.

"Да, но Крым уже не актуален, он перестал радовать. Хотелось бы нового подвига. На олимпийские санкции ответить ударом по Нью-Йорку – кишка тонка. Народ в соцсетях бушует: как так, американцы навязывают нам свои правила, а Путин молчит. С Трампом облажался", - поясняет Орешкин.

Также он отмечает, что россияне на самом деле не имеют средств для поездок в Крым и они в ситуации с аннексией радовались скорее нарушению международных правил.

"В их представлении это показатель силы, потому что эти правила как бы навязаны нам Соединенными Штатами, а мы на них положили с прибором. И это вызывает восторг – что мы наконец-то поднялись с колен", - говорит политолог.

В данном контексте Орешкин отмечает, что Путину перед выборами, безусловно, нужен подвиг, но на внешнем рынке его совершить не выходит.

"А на внутреннем я вижу только один способ совершить подвиг: опять разоблачить каких-то врагов, которые рабочему классу подбрасывают в кашу толченое стекло", - констатирует он.

Как сообщал "Апостроф", журналист Виталий Портников указал на утрату интереса россиян к оккупированному Крыму и смену политики Путина в этой связи.