RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Из одного корыта жрут: сети возмутила позиция Собчак по будущему Путина и его окружения

Пользователи социальных сетей обратили внимание на неоднозначные моменты в предвыборной кампании кандидата на пост президента России телеведущей Ксении Собчак.

Об этом пишут пользователи Facebook.

Напомним, предвыборная компания телеведущей была опубликована в субботу, 23 декабря, и носит название: "Платформа Ксении Собчак. 123 трудных шага".

В частности, пользователей сети возмутили следующие аспекты документа:

Пункт №59: "При этом на сегодняшний день вопрос о сменяемости власти, вопрос о возможности мирного перехода к демократизации государственного устройства не менее важен, чем вопрос ответственности. Должны быть разработаны единые гарантии безопасности и защиты от государственного уголовного преследования лиц, занимавших высшие государственные посты в стране, и членов их семей";

Пункт №50: "Ответственность бюрократии, правящего политического класса и конкретных чиновников за свои неправомерные действия и бездействия не должна превратиться в орудие политической мести и стать причиной нового противостояния. Никакая групповая люстрация по формальным признакам принадлежности к определенной политической силе, партии, работе в определенном учреждении или определенным должностям не может быть причиной для поражения в правах — только персональная ответственность за конкретные правонарушения и преступления, установленная справедливым и независимым судом".

Как сообщал "Апостроф", в предвыборной кампании Собчак есть пункты о прекращении войны на Донбассе и проведении референдума в Крыму.