RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Журналист из Украины станет конкурентом Путина на выборах

Уроженец Харькова, российский журналист Олег Лурье заявил о своих планах стать кандидатом в президенты России и принять участие в выборах в 2018 году.

Об этом он написал в своем Facebook.

"Видя происходящее, я принял решение баллотироваться в Президенты Российской Федерации. Более двадцати пяти лет я занимаюсь журналистскими расследованиями коррупции и в результате моих расследований десятки чиновников, нечистоплотных банкиров и жуликоватых аферистов оказались на нарах или лишились своих постов", - отметил Лурье.

Основой своей программы журналист назвал борьбу с жуликами и ворами.

Центральная избирательная комиссия РФ 24 декабря приняла у него документы на выдвижение, включая подписи инициативной группы.

Лурье родился 3 мая 1963 года в городе Харьков. В 1988 году окончил филологический факультет Харьковского государственного университета. Через год после окончания университета переехал в Канаду. В 1990 году Лурье вернулся в Харьков, а через два года переехал на ПМЖ в Россию. Некоторое время работал в пресс-службе ЛДПР. Неудачно баллотировался в Московскую городскую Думу. Работал в газетах "Совершенно секретно", "Новая газета". Является одним из основателей газеты "Версия".

Как сообщал "Апостроф", российского оппозиционера Алексея Навального выдвинули кандидатом в президенты РФ.