RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Будет громкий крик по ТВ: появился прогноз, чем Кремль ответит на признание Украиной России страной-агрессором

В ответ на принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса Россия поднимет шум в информационном пространстве, но вряд ли пойдет на кардинальные меры.

Об этом в колонке на "Апострофе" пишет российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

"Естественно, будет возмущенное заявление МИД России и так далее. Будет крик по телевизору – кричать будут еще громче. Но это все вещи очевидные и совершенно бессмысленные", - отмечает он.

Радзиховский напоминает, что Украина и Россия до сих пор не разорвали Договор о дружбе и не прекратили дипломатические связи. Вероятнее всего дело закончится эмоциональными заявлениями.

"В ответ Госдума РФ может принять решение, что Украина – это "бандеровское государство нацистов, националистов и фашистов". Такую резолюцию может принять российский так называемый парламент, но при этом они тоже не будут рвать дипломатические отношения и договор об "очаровательной дружбе", которая уже не имеет границ. Ведь с 2014 года наша "дружба" стала безграничной.

Так вот, Договор о дружбе не рвут, дипломатические отношения сохраняют и при этом матом кроют друг друга. Таковы особые "братские" отношения, такова особая "семья" народов", - пишет публицист.

При этом Радзиховский считает, что обе стороны не пойдут на разрыв дипломатических отношений и отмечает парадоксальность ситуации, когда украинские депутаты называют Россию агрессором, но окончательно не разрывают с ней связи.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе" - Украина признала Россию агрессором: чем ответит Путин.