RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В России разоблачили очередного фейкового "американского эксперта", на которого ссылаются кремлевские СМИ

В программе российского телеканала НТВ "Итоги дня" посвятили один из сюжетов "бурной реакции на Западе" после послания Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина. Одним из экспертов на данной программе был некий гражданин США Дэниэл Патрик Уэлш, которого представили в качестве политического аналитика.

Об этом пишет российское издание The Insider.

"Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой. Это уже было раньше, когда Штаты хотели разрушить СССР и тратили, тратили, тратили на это деньги. Но теперь совсем другое дело — триллионы долларов, которые американцы вливают в оборонку, пустили по ветру. Это просто полный провал", - сказал Уэлш.

Издание отмечает, что Дэниэл Патрик Уэлш живет в пригороде Бостона, где вместе с супругой содержит частную школу. На собственном сайте, где американец именует себя "писатель, певец, переводчик, активист — „поющий поэт“", Уэлш продает диск со своими песнями, книгу с критикой внешней политики США, которая написана не им, а также открытками и мылом.

Обращается внимание, что иногда он публикует собственные статьи в малоизвестных интернет-изданиях, таких как Truth Out, Consortium News, Third World Traveler. По большей части он критикует политику США, которую характеризует как милитаристскую и экспансионистскую.

Также Дэниэл Патрик Уэлш поддерживает сепаратистов на востоке Украины, а ее официальные власти нашего государства называет "хунтой, контролируемой Вашингтоном".

Как сообщал "Апостроф", недавно россиянин рассказал, как работал на "фабрике троллей" в Санкт-Петербурге.